77/33  
Владимирское землячество
Декабрь 15, 2015, 05:25:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Жизнь без взяток  (Прочитано 4890 раз)
Fokin
Свои
Newbie
*

Email
« : Апрель 22, 2008, 03:24:58 »

Есть ли жизнь без взяток? Можно ли без взяток заниматься бизнесом? Только про Россию, плиз
Vykin elku
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #1 : Апрель 22, 2008, 09:42:57 »

а вознаграждения и благодарности считаются взятками? Я думаю, что без них вообще нельзя.
Telecom
Newbie
Jr. Member
*

Email
« Ответ #2 : Апрель 23, 2008, 09:28:02 »

Смотря, за чей счет вознаграждение. Если откат, то эта та же взятка, только в профиль. А если моя благодарность за заботу - подарок, на который чиновник и не рассчитывал, может быть
siranush
Свои
Jr. Member
*

Email
« Ответ #3 : Апрель 24, 2008, 06:01:50 »

я сталкивалась с врачами, которые отказывались от подарка, а получив его, очень резко по-хорошему начинали относиться к пациенту. даже такие врачи, от которых люди без подарков слова доброго не слышали.   а есть такие, которые берут подарки и относятся к ним как к должному. и после подарка ничего не меняется. хотя конечно можно подарить просто из благодарности. но если подаритьс ожиданием, иногда можно промахнуться.
Himera
Newbie
*

Email
« Ответ #4 : Май 22, 2008, 04:37:22 »

Думаю, что в нашей стране жизни без взяток нет, к сожалению. Грустный
Есть люди, готовые платить всем и за всё, даже если их не просят. В мозгу уже засела мысль, что надо дать взятку. Вот и дают... и соответственно берут.

Strizh
Свои
Jr. Member
*

Email
« Ответ #5 : Май 27, 2008, 11:09:50 »

никогда не давала взяток и брала. может, не тот статус Смеющийся даже не представляю, как их просят или требуют. значит, и сама не пойму, когда на взятку намекают, что я её дала. подарки - совсем другое дело. они не до, а после услуги и их всегда приятно получать. проблема - начинаешь на них рассчитывать
Knipper
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #6 : Май 27, 2008, 02:54:20 »

мне кажется, что то, что одни называют подарком, другие назовут взяткой. ведь разница так мала. и что делать, если ты не хочешь давать взятку, а от тебя ждут подарка?
wadim19855623
Newbie
*

Email
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2010, 08:48:36 »

мне кажеться что без откатов сейчас вообще не как , закупщики вообще не хотят работать без отката.
Роман3
Newbie
*

Email
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2015, 05:07:33 »

Если есть вопросы по юр. теме http://surfparty.ru/konsultaciya-yurista/ окажется очень кстати
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: