77/33  
Владимирское землячество
Декабрь 15, 2015, 05:24:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: честность  (Прочитано 5228 раз)
Vykin elku
Свои
Newbie
*

Email
« : Апрель 22, 2008, 09:54:33 »

одна моя знакомая потеряла на днях  в Москве в одном большом магазине телефон. Не старый, не плохой. Так вот парень, который нашел этот телефон, когда кто-то позвонил на телефон этой девушке, сообщил, что он нашел телефон и готов ждать хозяйку в этом месте еще около часа. Когда ей сообщили и она вернулась, телефон был ей возвращен в целости. Согласитесь, такая честность сейчас редкость. Особенно, думаю, в Москве. Вы когда-нибудь подобное встречали?
petrogradsky
Administrator
Newbie

Email
« Ответ #1 : Апрель 23, 2008, 09:13:24 »

у меня различный опыт: с одной стороны у меня лично так "ушли" одномоментно на стадионе Лыбедь два телефона- лет 5 назад, а с другой апрельская история.
Один молодой человек аспирант МГУ  встречал в аэропорту немецкого профессора. Вс е хорошо, Шереметьево. Час ночи. Профессор малость шуганый. Отъехали от Шарика и вот уже на скоростной трассе между Ленинградкой и аэропортом молодой человек понял что оставил в кафешке при аэропорту телефон. Ну что делать- попробовал спросить  профессора можно ли вернуться- тот впадает в полный неадекват, считая что его сейчас тут же зарэжут, чтобы конфисковать его кровные 100-200 евро наличных. Пришлось довезти его до центра Москвы помочь поселиться в гостиницу.
Звонить не с чего- у аспирантов в машинах телефонов нет.  Обеспокоенный
Возвращаться глупо- сто процентов потырили уже. И все же он решил вернуться.
Что самое интересное девушка официантка ему сказала- а я Вас жду- когда за телефоном приедете. Денег не взяла. Сказала что спасибо достаточно
Так что все от человека зависит и от ситуации)
Strizh
Свои
Jr. Member
*

Email
« Ответ #2 : Апрель 24, 2008, 01:33:43 »

а я вот чего недавно увидела. выходит девушка из автобуса, а потом поворачивается на остановке и пассажиру автобуса передает с улицы деньги за проезд. она не успела заплатить, а выходить надо. контролерше потом долго объясняли, откуда деньги  Подмигивающий наверно, у ней первый раз такое
siranush
Свои
Jr. Member
*

Email
« Ответ #3 : Апрель 24, 2008, 06:19:48 »

а я слышала историю про туриста в Японии, который оставил кошелек около банкомата. Вернулся только на следующий день, уже ни на что не надеясь. И представляете, кошелек там, где оставил, там и лежал.
Telecom
Newbie
Jr. Member
*

Email
« Ответ #4 : Апрель 28, 2008, 03:08:24 »

а я слышала историю про туриста в Японии, который оставил кошелек около банкомата. Вернулся только на следующий день, уже ни на что не надеясь. И представляете, кошелек там, где оставил, там и лежал.
Может, не заметили? Или побоялись полиции? С трудом я верю в порядочность людей, когда никто не смотрит. Видел немцев, которые у себя дома никогда и ни за что не купили бы пиратские CD, а у нас десятками отоваривались по 2 евро за штуку. Знали, что палево, а всё равно брали. Думаю, законопослушность - приобретаемое и запросто-теряемое качество характера
Himera
Newbie
*

Email
« Ответ #5 : Апрель 28, 2008, 08:14:00 »

Буквально в эту субботу у нас дома забыл свой телефон курьер из Утконоса. Я позвонила в магазин, там операторы связались с курьером и он вернулся за телефоном.  Улыбающийся

Knipper
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #6 : Апрель 28, 2008, 09:14:11 »

вы- пример честности. но тут вас вычислить было можно, хоть и сложно. вот в Дании знакомые оставили камеру около памятника Русалочке, очень посещаемого мест, прошел целый день, вечером вернулись и нашли ее там же. а вора в данном случае никто бы не вычислил
polyak
Newbie
*

Email
« Ответ #7 : Апрель 29, 2008, 12:48:49 »

эхххх все просто- все банкоматы под видеонаблюдением...
Vykin elku
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #8 : Апрель 29, 2008, 08:17:18 »

и думаете кто-нибудь стал бы разыскивать человека, утащившего от банкомата кошелек? Том ведь, наверное, какой-нибудь серьезный криминал отслеживают.
diffusor
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #9 : Май 12, 2008, 08:48:06 »

а я знаю препода в политехе, который на защиту курсовых приносит комп и в инете проверяет фразы из якобы студенческой работы. прикольно! никогда не знаешь, где тебя яндекс выдаст. препод очень принципиальный. за это его и любят, и терпеть не могут Смеющийся
Telecom
Newbie
Jr. Member
*

Email
« Ответ #10 : Май 16, 2008, 02:27:14 »

я вчера общался с пятикурскником. он готовится к армии. защищает диплом раньше всех, чтоб "попасть в войска, где можно будет чему-нибудь научиться и принести пользу". Государство его обязало служить, а он и рад честно отслужить
Knipper
Свои
Newbie
*

Email
« Ответ #11 : Май 19, 2008, 08:36:48 »

странно как-то, что честность нас удивляет, а нечестность воспринимается как само собой разумеющееся.
markk2458
Newbie
*

346345645
WWW Email
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2014, 05:29:43 »

одна моя знакомая потеряла на днях  в Москве в одном большом магазине телефон. Не старый, не плохой. Так вот парень, который нашел этот телефон, когда кто-то позвонил на телефон этой девушке, сообщил, что он нашел телефон и готов ждать хозяйку в этом месте еще около часа. Когда ей сообщили и она вернулась, телефон был ей возвращен в целости. Согласитесь, такая честность сейчас редкость. Особенно, думаю, в Москве. Вы когда-нибудь подобное встречали?
Лично не встречал, но знакомые рассказывали о подобном

Новости русского рэпа - http://webrap.info/
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: